admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Жилье для врачей – ключевой вопрос развития медицины

Информационный блок

05
февраль
2019

Жилье для врачей – ключевой вопрос развития медицины

Взаимодействие между городской властью и МСЧ-72 происходит на регулярной основе. Последней точкой соприкосновения 1 февраля стало совещание проведенное по инициативе главы города Евгения Сычева. Вопрос встречи - обеспечение жильем иногородних врачей.

 

Для более эффективного подбора жилищного фонда глава города запросил информацию у руководства МСЧ-72 о количестве вакантных должностей, это необходимо для проведения плановой работы по выявлению и предоставлению в последующем  свободного жилого фонда для размещения иногородних врачей и младшего медицинского персонала.

 

«Администрация города всегда создает все возможные условия для приезжих специалистов и выделяет значительное количество жилья для этих целей, - пояснил Евгений Леонидович,- но эту тему стоит развивать на более качественном уровне».

  

Кроме того поступила просьба информировать жилищный отдел администрации о составе семьи специалиста, чтобы более точно планировать к заселению свободный жилищный фонд.

 

Режимный отдел подтвердил возможность потенциального врача заехать в город Трехгорный, для того чтобы посмотреть и ознакомиться с будущим местом работы и условиями проживания для себя и своей семьи.  

«Задача одна - помочь максимально укомплектовать штат врачей и в наших силах на это повлиять. Для более эффективного взаимодействия должна быть своевременная подача информации от МСЧ 72.» – резюмировал итоги встречи глава города Евгений Сычев.