admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Трехгорный принял участие в выставке-презентации городов ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом»

Информационный блок

23
ноябрь
2018

Трехгорный принял участие в выставке-презентации городов ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом»

Большая презентация атомных городов, которая открылась 20 ноября, является заключительным этапом конкурса #Росатомвместе, объединяющего в единую рамку социальные проекты «Росатома» в городах расположения объектов атомной отрасли.

 

В этот день в здании Госкорпорации на Большой Ордынке с аншлагом прошла презентация достижений семи городов дивизиона ядерного оружейного комплекса (ЯОК): Трёхгорный, Саров, Заречный Пензенской области, Лесной, Снежинск, Озёрск, и Железногорск.

  

Города-участники подготовил стенды с выставкой наиболее известной местной продукции – от продуктов питания до макетов спутников и художественного литья. Были представлены также успешные кейсы реализации общественных инициатив, цель которых – сделать жизнь в атомных городах удобнее и комфортнее. Кроме того, каждый город-участник подготовил яркую презентацию с участием творческих коллективов.

  

Наш город представил продукцию предприятий: ФГУП «Приборостроительного завод», ООО «Трехгорный керамический завод», ООО «Морион», так же был представлен наш ТТИ НИЯУ «МИФИ».

  

Особой популярностью у посетителей пользовалась художественное литьё, а наше фирменное  печенье «Уралочка» с кружкой травяного чая вызвало настоящий ажиотаж, тем более угощали гостей выставки этим лакомством глава города Евгений СЫЧЕВ и генеральный директор ФГУП «ПСЗ» Геннадий КОМАРОВ.

  

 

Праздничное настроение было умножено в несколько раз шоу-презентацией о городе Трехгорном, зрители танцевали и пели вместе с артистами и скандировали «Я хочу в Трехгорный». Режиссер и автор сценария этой постановки -  Елена АРТАМОНОВА, актеры -  Елена ЗИГАНГИРОВА, Ксения СЕЛИТРАЛЬ, Владимир ВИХРОВ, Евгений ЗУБАИРОВ, звукорежиссёр - Игорь БАБЕНКО.

 

Первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Иван КАМЕНСКИХ высоко оценил выступления и реализованные проекты городов-участников конкурса #Росатомвместе: «Когда мы говорим, что «Росатом» ответственен за города присутствия, то мы доказываем это делом. Я считаю, что своими делами жители городов вносят большой вклад в их развитие и для образования, и для культурного проживания».

 

Глава города Трехгорного Евгений СЫЧЕВ подчеркнул, «Наша команда здесь для того, чтобы раскрыть душу и характер жителей нашего города и показать, на что мы способны. Но главное, что все города здесь стали ближе и понятней друг другу, мы стали единым целым, командой Росатома». 

«Главная цель конкурса #Росатомвместе – достижение взаимопонимания между городами, в которых работает больше половины сотрудников Росатома, и самой Госкорпорацией. Как раз такие встречи, общение и дают возможность этого достичь», - прокомментировал итоги мероприятия начальник Управления по работе с регионами «Росатома» Андрей ПОЛОСИН.

 

Марина ФРОЛОВА, генеральный директор Информационного альянса «Атомные города», - организатора #Росатомвместе, главной целью конкурса считает не только вовлечение населения атомградов в проекты, реализуемые Госкорпорацией «Росатом», но и расширение участия самой Госкорпорации в жизни городов распроложения объектов атомной отрасли.

Финальной точкой дня стал праздничный гала-концерт исполнителей из городов дивизиона, наш город  представили: Народный коллектив Вокальная студия "Компромисс" и Максим ГЕЙНЦ.

 

 

Борьба за главный приз конкурса – 10 миллионов рублей, которые будут направлены на социальное развитие города-победителя продолжается, впереди еще выступления городов ТВЭЛ и Концерна «Росэнергоатом». Главные итоги будут подведены 24 декабря торжественным награждением победителей.