admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Мой пленэр. Ретроспектива»

Информационный блок

02
ноябрь
2018

«Мой пленэр. Ретроспектива»

1 ноября в Центральной городской библиотеке города Трехгорного состоялась презентация выставки Владимира Николаевича Марсаутова «Мой пленэр. Ретроспектива». На вечере собрались жители города, не равнодушные к искусству, любящие и понимающие живопись.

Владимир Николаевич великолепный художник, фотограф, прекрасный рассказчик, музыкант, поэт, охотник, член городского творческого объединения художников «Радуга». С 2014 года полностью посвятил себя творчеству. Постоянное общение с родной уральской природой на пленэре или охоте, является неиссякаемым источником вдохновения в творчестве. Художник любит писать натюрморты, стараясь передать фактуру, цвет, любуясь формой и композицией. Город, в котором он родился, улицы, и дворы становятся порой главными персонажами его картин.

На мероприятии сотрудники библиотеки представили книгу Владимира Марсаутова «Мой Трехгорный», в которой рассказывается об истории города через его семью, учителей, друзей. В книге собраны уникальные черно-белые фотографии и картины, многие из которых не известны широкой публике.

А еще гости вечера смогли увидеть фильм Владимира Марсаутова «Я рисую город», который стал лауреатом конкурса социальной рекламы «Я хочу в Трехгорный».

Выставка «Мой пленэр. Ретроспектива» не совсем обычная, на ней представлены этюды. Большинство из них экспонируются впервые. Этюд в живописи можно сравнить с моментальной фотографией, ведь он пишется очень быстро, каких-то 40-60 минут, и так важно поймать мгновение.

На выставке представлено 80 работ, но это лишь малая часть большой пинакоте?ки. Картины Владимира Николаевича есть в частных российских и зарубежных коллекциях. Его холсты были подарены выдающимся деятелям искусства и культуры – писателю Александру Проханову и музыканту Владимиру Спивакову. В.Н. Марсаутов выставлялся во многих городах России – Москве, Челябинске, Златоусте, Сатке, Аше, в Республике Башкортостан.

Выставка в Центральной городской библиотеке открыла цикл юбилейных мероприятий художника.