» » «Разгуляй, Трехгорный!» снова состоялся

«Разгуляй, Трехгорный!» снова состоялся

Веселые народные гуляния под названием «Разгуляй, Трехгорный!» состоялись 15 сентября.

На площадке ДК «Икар» прошло мероприятие «Праздник урожая». Праздник состоялся благодаря коллективу ДК «Икар» и МКУК «Историко-художественный музей» при поддержке администрации города Трехгорного, ОО «Женсовет» в рамках программы #РОСАТОМВМЕСТЕ Трехгорный. Всех желающих приглашали проголосовать за свой город в специальном опросе, организованном ГК «Росатом», по итогам которого один из 20 городов ЗАТО может получить 10 миллионов рублей на развитие. Чтобы помочь своему городу, каждый может пройти по следующей ссылке и проголосовать за интересный ему социальный проект: http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/.

Участники мероприятия «Праздник урожая» разместили для зрителей выставочные композиции, которые оценивались в нескольких номинациях. Горожанам предложили разнообразные угощения, услуги фейс-арта, возможность сфотографироваться в специальной рамке Instagram Трехгорный, а также насладиться концертом на сцене около ДК «Икар». Победители различных номинаций были награждены дипломом и памятными подарками. Завершилось все народным хороводом.

Тем же днем на участке аттракционов прошло сразу несколько мероприятий: детская развлекательная программа «Осенины – осени именины», городской конкурс «Народный пирог» и праздник вкуса «Щи!» в честь закрытия гастрономического фестиваля «Трёхгорный хлебосольный». Дети – участники «Осенин» – получили незабываемый опыт в конкурсах и викторинах, разделившись на две команды. Все получили уникальные призы. Завершились «Осенины» небольшим театральным представлением.

Дегустация пирогов в конкурсе «Народный пирог» была встречена активно. Глава города Трехгорного Евгений Сычев и глава администрации Владимир Беляков – судьи конкурса – не сразу попали на площадку проведения мероприятия: большинство пришедших на праздник горожан изъявило желание стать дегустаторами представленных участниками пирогов. Евгений Сычев и Владимир Беляков наградили победителей подарками и грамотами.

Праздник вкуса «Щи!» открыли Евгений Сычев и Владимир Беляков, взяв на себя роль шеф-поваров. Вместе они приготовили исконно русское блюдо – щи – и принялись угощать им всех многочисленных желающих. По отзывам гостей праздника, щи получились невероятно вкусными.