admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » День знаний со «Школой Росатома»!

Информационный блок

04
сентябрь
2018

День знаний со «Школой Росатома»!

 

1 сентября – День знаний со «Школой Росатома»! Время учиться Новому! 3417 школьников города Трехгорного стали участниками этого замечательного события!

Территории Игр, Спорта, Творчества, Интеллекта, Науки могли в этот день посетить дети и их родители! Трехгорный стал территорией ДЕТСТВА!

Наши первоклашки 1 сентября вступили в «Школу Росатома» и получили памятные значки и письма. Им представилась возможность поиграть в кубический квест,  попробовать себя на площадке актерского мастерства, посетить мастерскую раскрасок «Атомные технологии», построить из Лего свою историю. А еще к ним пришел чудаковатый профессор со своими феерическими опытами!

На территории Спорта для детей были подготовлены «Футбольные активности», мастер-классы: по карате,  борьбе СУМО,  борьбе самбо,  дзюдо. Можно было попробовать себя в борьбе на поясах, перетягивании каната, спортивных эстафетах с гигантскими мячами, научиться играть в регби, настольный футбол и освоить  игры, в которые когда-то играли родители, бабушки и дедушки:  «День-Ночь», «Веселая скакалочка», «Спортивный светофор»,  «Быстрый волан».

На территории Творчества вместе с Атом-смайликом многие сделали своими руками расписание на учебный год, кто-то попробовал себя в рукоделии и сумел сделать символ проекта «Школы Росатома» в виде броши. Творческий порыв можно было реализовать в танцевальной, песенной, художественной, экологической и других мастерских.

На территории Интеллекта и Науки все было серьезней. Конструкторские бюро, головоломки с икосододекаэдрами, шахматные партии, секреты воды, физические и химические эксперименты… А посетителей научного интерактивного музея ожидали необычные экспонаты, с которыми можно провести экспериментальную работу, исследовать свойства мыльных пузырей и самим провести мыльное шоу!

ЧТО такое матрешка АРДУИНО и КНОПОЧНЫЕ КОВБОИ? А как овладеть 3D-моделированием, попробовать себя в бумажном сапромате, освоить азбуку МОРЗЕ, стать айтишником, провести медицинскую диагностику и многое другое – все это – те научные площадки, где требовалось напрячь свой УМ!

Именно 1 сентября вместе со «Школой Росатома» и благодаря «Школе Росатома» происходил набор детей в «ПИТОНОВОДЫ» и «АРДУИНЩИКИ»! Да, да, вот такое необычное название для тех, кто будет заниматься в новой студии программирования Центра детского творчества «ПИН-КОД».

Свои иллюзии через индивидуальное восприятие мира, приобщение к этому миру посредством фотографии смогли воплотить ребята в фотолаборатории. А те, кто хочет делать добрые дела (а это и символично, ведь 2018 год – год Волонтерства), посетили площадку «Волонтерство как стиль жизни!» и сразу смогли вступить в ряды волонтеров.

Яркой завершающей точкой праздника стала дискотека «Снова в школу!». Кто сказал, что современные дети не танцуют? Еще как! В этот вечер случилось целое сражение - Танцевальный батл: школа против школы, дети против учителей! Нет! Не так чтобы ПРОТИВ! Но все-таки КТО КОГО! Победители, а ими стали наши дети, получили сладкий приз – торт с атом-смайлом!

Этот яркий и незабываемый день состоялся благодаря проекту «Школа Росатома». Мы знаем ВМЕСТЕ, как начинать новый учебный год!!!


Источник - http://guotrg.ru/proekty/shkola-rosatoma/501-1-sentyabrya-trekhgornyj-den-znanij-so-shkoloj-rosatoma-vremya-uchitsya-novomu