» » «Росатом» выстраивает единую стратегию развития атомных городов

«Росатом» выстраивает единую стратегию развития атомных городов

Глава Трёхгорного Евгений Сычёв вернулся с «Форума городов атомной энергетики и промышленности».
— В мероприятии приняли участие главы и руководители 20 территорий. Спикерами выступали представители министерств, федеральных структур, известные политологи и научные руководители. Главы пяти городов присутствия госкорпорации — Железногорск, Зеленогорск, Десногорск, Сосновый Бор и Саров — защищали перед экспертной комиссией пилотные проекты по развитию своих территорий. Трёхгорному ещё предстоит это сделать. Наша презентация будет составлена с учётом мнения жителей. Сегодня «Росатом» выстраивает единую стратегию развития атомных городов. И публичная защита проектов — хорошая возможность обменяться опытом. Подобных встреч в этом году будет несколько. На каждой планируется подводить промежуточные итоги.