admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Комсомолу 100 лет

Информационный блок

11
апрель
2018

Комсомолу 100 лет

В октябре 2018 года отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – ВЛКСМ.

В целях реализации программы патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о судьбах поколений южноуральских комсомольцев архивной службой Челябинской области совместно с Организационным комитетом по празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Челябинской области «Комсомолу -100» объявлена акция «Это наша с тобой биография!» по приему в муниципальные архивы документов, связанных с историей комсомола.

Проведение акции планируется осуществлять на протяжении юбилейного 2018-го года. В акции «Это наша с тобой биография!» участвуют все архивные органы Челябинской области, в том числе МКУ «Архив г. Трехгорного».

На хранение принимаются сохранившиеся в личных архивах граждан документы об их деятельности в комсомольских организациях и участии во Всесоюзных комсомольских стройках, воспоминания, автобиографии, характеристики, личные дневники, письма, членские билеты, другие материалы биографического характера, фотографии и фотоальбомы, кинодокументы, печатные издания, коллекции тематических открыток, календарей, афиши, плакаты и другие документы, связанные с историей комсомола.

                МКУ «Архив г. Трехгорного»  приглашает  горожан,  ветеранов комсомола и их родственников, к участию в  акции «Это наша с тобой биография» по адресу: г. Трехгорный, ул. Мира, д.29 (ответственное  лицо - Шайхалова Наталья Николаевна, контактный телефон – 6 29 85)