admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Об установке контейнеров "Экобокс" на территории города Трехгорного.

Информационный блок

09
апрель
2018

Об установке контейнеров "Экобокс" на территории города Трехгорного.

02 апреля 2018 года  в соответствии с мероприятием  Организация установки и обслуживания контейнеров «Экобокс» муниципальной программы «Экологическая безопасность города Трехгорного на 2016-2018 годы»  и мероприятия «Создание системы безопасного обращения с отходами ртутных ламп, термометров и аккумуляторных батареек путем установки и обслуживания контейнеров «Экобокс»» программы «Комплексное развитие моногорода Трехгорного городского округа» на территории города в 4-х точках установлены контейнеры «Экобокс».

Адреса установки контейнеров:           

  1. Ул. Мира 6- вход в здание Администрации города
  2. Ул. Калинина 8а – вход в здание МУП «СЭЖФ»
  3. Ул. Мира 32 –перед входом в торговый центр «Заря»
  4. Шоссе Восточное 2а –перед входом в ТЦ «Эпицентр»

Доступ к контейнерам по ул. Мира 32 и Шоссе Восточное 2а – круглосуточно, по ул. Мира 6 и ул. Калинина 8а- по графику работы учреждений с 9.00 до 18.00.

Контейнеры предназначены для накопления опасных отходов отработанных компактных ртутных ламп, термометров и отработанных батареек.

Имеют два раздельных загрузочных отверстия, одно для отработанных батареек, второе для компактных ртутных ламп и термометров.

Загрузка ртутных термометров, потерявших герметичность допускается только в  герметичной емкости, предотвращающей разлив ртути в контейнере, по размеру соответствующей размеру отверстия.

Выгрузка и передача на дальнейшую безопасную утилизацию будет производиться 1 раз в квартал специализированной организацией в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. 

Убедительная просьба соблюдать правила загрузки опасных отходов в контейнеры «Экобокс», в случае заполнения контейнеров загрузку опасных отходов не осуществлять.

 

     Информацию подготовила:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080
Рабочий телефон: +73519165455
Факс: +73519165455
E-mail: stulova@admintrg.ru